Заведующий кафедрой богословия Академии возглавил одну из секций учебной студенческой конференции для магистрантов

24 декабря в Академии на Неве прошла студенческая конференция для выпускников магистратуры, которая состояла из четырёх секций, соответствующих профилям обучения на данной образовательной ступени: богословской, библейской, церковно-исторической и церковно-практической.

В рамках конференции выпускники магистратуры выступили с докладами, посвящёнными обзору своих квалификационных работ, а также предоставили отчёт о степени разработанности темы на настоящий момент.

Весной 2020 года каждый из студентов примет участие в Международной научно-богословской студенческой конференции, что будет являться одной из форм апробации результатов научного исследования перед защитой в конце учебного года.

Справка:

Ведущими секций выступили: богословской — кандидат богословия, заведующий кафедрой богословия священник Дмитрий Лушников; библейской — кандидат богословия Д. Г. Добыкин; церковно-исторической — кандидат исторических наук, проректор по научно-богословской работе протоиерей Константин Костромин;  церковно-практической — доцент, кандидат богословия протодиакон Константин Маркович.

Пресс-служба СПбДА