«Определения о составе и каноне Ветхого Завета в русском академическом богословии XIX века»: 25 сентября 2019 года прошло первое заседание кафедры богословия и научный семинар в новом учебном году

17 сентября 2019 г. в историческом здании Санкт-Петербургской духовной   академии состоялось плановое заседание Кафедры богословия. Во время заседания обсуждались текущие вопросы и планы мероприятий кафедры на ближайший семестр. После заседания на научном семинаре преподаватель кафедры библеистики Борис Алексеевич Тихомиров предоставил междисциплинарный доклад на тему «Определения о составе и каноне Ветхого Завета в русском академическом богословии XIX века».

Текущие дела кафедры были оговорены в рабочем режиме: рассматривались прошения студентов, обсуждались планы на ближайший учебный год.

Затем был проведен научный семинар. Особый гость кафедры доцент кафедры библеистики Борис Алексеевич Тихомиров выступил с докладом «Определения о составе и каноне Ветхого Завета в русском академическом богословии XIX века».

Состав книг Священного Писания и терминология  связанная с этим: канонические и неканонические книги, окончательно сформировалась в нашей Церкви не так давно в середине XIX века.

В дальнейшем с текстом доклада можно будет ознакомиться в следующих номерах  журнала «Труды кафедры богословия«