В состав редакционного совета журнала «Труды кафедры богословия» вошел протоиерей Владимир Хулап

В состав редакционного совета научного журнала «Труды кафедры богословия Санкт-Петербургской Духовной Академии» вошел кандидат богословия, Dr. Theol., доцент, проректор по учебной работе, заведующий кафедрой церковно-практических дисциплин Санкт-Петербургской духовной академии протоиерей Владимир Федорович Хулап.

Хулап_прот

Отец Владимир — постоянный автор журнала и участник кафедральных научных конференций. В вышедшем в свет 31 августа переводе монографии «Разум веры. Введение в основное богословие» («Die Vernunft des Glaubens. Einführung in die Fundamentaltheologie, Freiburg/Breisgau 2009») профессора кафедры основного богословия факультета католической теологии Рурского университета (г. Бохум, Германия) Маркуса Кнаппа отец Владимир выступил в качестве переводчика с немецкого языка.

Как уже отмечалось ранее, включение новых членов — известных ученых, специалистов в области теологии, философии и культурологии — в редакционный совет «Трудов кафедры богословия» производится в рамках мероприятий по подготовке к вхождению журнала в перечень ВАК.

Издательство СПбДА