«Премудрость Божия в иконографии клейм соловецкой иконы Воскресения XVI века»: 22 декабря на кафедре прошло итоговое заседание и научный семинар

22 декабря 2021 г. состоялось итоговое в 1 семестре заседание кафедры богословия СПбДА в очном формате. В рамках заседания прошли защиты магистерских работ выпускников кафедры заочной формы обучения, рассмотрены прошения студентов и прошел научный семинар. 

Старший преподаватель кафедры протоиерей Сергий Золотарев выступил на научном семинаре с докладом на тему «Премудрость Божия в иконографии клейм соловецкой иконы Воскресения XVI века».

Заседание кафедры состояло из двух частей. В первой половине заседания проходили защиты выпускных квалификационных работ магистров заочной формы обучения. По итогам защиты шестеро соискателей были удостоены квалификации магистров богословия.

Вторая часть заседания впервые за долгое время состоялась в очном формате в помещении кафедры. Были рассмотрены прошения студентов об утверждении или изменении тем выпускных квалификационных работ, а также одобрены отчеты аспирантов по практикам и научной работе за семестр.

В конце заседания состоялся научный семинар. Старший преподаватель кафедры богословия протоиерей Сергий Золотарев выступил с докладом на тему «Премудрость Божия в иконографии клейм соловецкой иконы Воскресения XVI века (к уяснению замысла заказчика)».