«Современная эсхатологическая мифология: проблемы содержания и структура дискурса»: 13 апреля состоялось заседание кафедры и научный семинар

13 апреля 2022 года в историческом здании Санкт-Петербургской духовной академии состоялось заседание кафедры богословия. После рассмотрения текущих вопросов на научном семинаре выступил профессор кафедры Александр Михайлович Прилуцкий выступил с докладом на тему: «Современная эсхатологическая мифология: проблемы содержания и структура дискурса».

На прошедшем заседании обсуждались курсовые работы аспирантов кафедры.

После заседания состоялся традиционный научный семинар кафедры. На нем доктор философских наук, профессор и заведующий кафедрой истории религий и теологии Института истории и социальных наук РГПУ имени А. И. Герцена, профессор кафедры богословия Александр Михайлович Прилуцкий с докладом на тему:  «Современная эсхатологическая мифология: проблемы содержания и структура дискурса».

Главной идеей доклада стало раскрытие проблемы о том, какие существуют современные мифологизированные эсхатологические представления в обществе, насколько они противоречивы, как они связаны с современной культурой, насколько они опасны для общества, и как они влияют поведение людей.